Équipe du Festival

ÉQUIPE DU FESTIVAL festival@lanaudiere.org

DIRECTION GÉNÉRALE ET ADMINISTRATIVE
François Bédard, Directeur général / fbedard@lanaudiere.org
Sylvie Gagné, Directrice de l’administration / sgagne@lanaudiere.org
Linda Guérette, Adjointe à la direction générale et administrative / lguerette@lanaudiere.org
Mychèle Arbour, Coordonnatrice aux dons et commandites / marbour@lanaudiere.org
Émilie Brideau, Commis comptable / ebrideau@lanaudiere.org
Paul Lafortune, Responsable informatique / plafortune@lanaudiere.org

DIRECTION ARTISTIQUE
Directeur artistique, poste vacant
Solange Callejon, Adjointe à la direction artistique / scallejon@lanaudiere.org
Denis Chabot, Coordonnateur artistique / dchabot@lanaudiere.org

DIRECTION DU MARKETING
Michel Pelletier, Directeur du marketing / mpelletier@lanaudiere.org
Marie-Noëlle Bouillon, Agente de communication / mnbouillon@lanaudiere.org
Normand Paquette, Consultant au développement de la clientèle touristique / npaquette@lanaudiere.org

SERVICES TECHNIQUES
Louis Carpentier, Directeur technique
Valérie Rousseau, Chef de l’équipe volante

PARTENAIRE PRÉSENTATEUR

HQ_commandite_logo

PARTENAIRES COLLABORATEURS

LaPresse_48_nb    985fm
lg6lg5lg4

Log in or Sign Up